Шахматы - это одна из самых древних и популярных логических игр в мире, а также интеллектуальный вид спорта, высшим достижением в котором является звание чемпиона мира.
Казанская ТЭЦ-1, возможно, стала первой ступенью на пути к чемпионству, ведь стать первым среди коллег не так просто.
Профсоюзный комитет совместно с руководством станции в минувшую пятницу организовали лично-командное первенство по шахматам среди структурных подразделений.
Приветственным словом дала старт председатель профсоюзной организации Валентина Беликова.
По условиям, в команде было два представителя цеха или подразделения, контроль времени 10 минут на партию каждому участнику. Всего в соревновании приняло участие 8 команд: управление, цех парогазовой установки, цех технического обслуживания, цех автоматизированных систем управления технологическим процессом, котлотурбинный, электрический, топливный и котельный цеха. Участники во время игры применили все свои лучшие качества, а именно: интуицию, память, визуализацию, сильный конкурентный дух, сосредоточенность.
Личный зачёт:
Доска №1:
1 место – Азат Халимов (котельный цех),
2 место – Марат Тухватов (топливный цех),
3 место – Дмитрий Портнов (котлотурбинный цех).
Доска №2:
1 место – Айдар Гатауллин (цех автоматизированных систем управления технологическим процессом),
2 место – Айрат Замальдинов (котлотурбинный цех),
3 место – Салават Низамов (электрический цех).
Командный зачёт:
1 место - Цех автоматизированных систем управления технологическим процессом (Айдар Гатауллин, Шмойлов Евгений),
2 место – Котлотурбинный цех (Дмитрий Портнов, Айдар Замальдинов),
3 место – Котельный цех (Азат Халимов, Айдар Сабиров).
Павел Маркеев, ответственный за спортивную работу