23Август2017

«Лучшая бригада электромонтеров филиала ОАО «Сетевая компания» Чи-стопольских электрических сетей 2017 года»

В Алексеевском районе Республики Татарстан, на площадке Молодежного Центра «СЭЛЭТ», в живописном уголке, недалеко от святого ключа в селе Билярск, с 1-2 июня проводились соревнования филиала ОАО «Сетевая компания» Чистопольские электрические сети за звание «Лучшая бригада электромонтеров распределительных сетей".

Соревнования включали 9 этапов, в них приняли участие 12 бригад (в том числе в мероприятии участвовали 5 бригад, работающих под напряжени-ем) из 7 РЭСов.
Флаг соревнований подняли победители 2016 года - бригады Чистополь-ского и Спасского РЭС. С приветственным словом к участникам соревнований обратились главный инженер Сергей Бородачев, начальник СР ОАО " Сете-вая компания " Салават Галиев, заместитель главного инженера по распреде-лительной сети Рустем Галимзянов, которые пожелали участникам беском-промиссной борьбы, а судьям беспристрастного судейства!

На возведенном к соревнованиям полигоне условия были максимально приближены к реальным - как в действующих электроустановках. Во время соревнований бригадами были продемонстрированы качественные и надеж-ные технологии работы в распределительных сетях 0,38/10 кВ, а также:
-практические навыки выполнения работ на этапах;
-проверка теоретических знаний правила по охране труда при эксплуата-ции электроустановок, ППБ, ПТЭ и НТД;
-выполнение навыков оказания первой помощи пострадавшему;
-соблюдение правил и инструкций по охране труда, производственных инструкций, быстроты выполнения заданий при условии обеспечения высоко-го качества работ, соблюдения последовательности операций, предусмотрен-ной технологическими картами, правильного оформления работ и необходи-мой документации, подбора приспособлений и инструмента, средств защиты и их правильного применения;
- демонстрация лучших приспособлений и безопасных приемов работ;
- обмен передовым опытом в части организации, технологии и безопас-ных методов выполнения работ.

В перерывах между этапами профсоюзный комитет Чистопольских элек-трических сетей организовывал спортивно - развлекательные мероприятия.

После завершения соревнований состоялось награждение победителей. Переходящие кубки и Почетные грамоты бригадам победительницам и луч-шим в своих профессиях вручал директор Александр Наумов, чьим крепким рукопожатием с пожеланием дальнейшей успешной работы и плодотворного сотрудничества были завершены соревнования!
Все участники соревнования продемонстрировали высокое профессио-нальное мастерство. В упорной борьбе по итогам протоко-ла судейской комиссии призовые места присуждены:

1 место (работы выполняемые со снятием напряжения) с вручением пере-ходящего кубка присуждено бригаде Чистопольского РЭС в составе:
Мастер - Ярмушева Ильдара Нурулловича;
Электромонтер производитель работ – Ганина Сергея Александровича;
Электромонтер член бригады –Макарова Михаила Димитривича;
Диспетчер РЭС –Голомышева Андрея Викторовича.
2 место - бригада Спасского РЭС в составе:
Мастер – Володин Михаил Геннадьевич;
Электромонтер производитель работ – Залилов Ильназ Мансурович;
Электромонтер член бригады – Фасхутдинов Михаил Петро-вич;
Диспетчер РЭС –Бурумова Дмитрия Владимировича.
3 место  - бригада Новошешминского РЭС в составе:
Мастер – Зарипова Булата Зигфритовича;
Электромонтер производитель работ – Грязнова Владимира Викторовича;
Электромонтер член бригады – Черняк Александра Ивановича;
Диспетчер РЭС – Журавлева Сергея Николаевича.

1 место (работы, выполняемые под напряжением) с вручением переходя-щего кубка присуждено бригаде Чистопольского РЭС в составе:
Мастер бригады РПН – Сабитова Альберта Расиховича;
Электромонтер производитель работ – Милютина Максима Владимировича;
Электромонтер член бригады – Галиуллина Рамиля Гаптелахатовича.
2 место - бригада Спасского РЭС в составе:
Мастер бригады РПН – Герасимова Николая Павловича;
Электромонтер производитель работ – Чичулина Валерия Викторовича;
Электромонтер член бригады – Федорова Леонида Геннадьеви-ча.
3 место - бригада Аксубаевского РЭС в составе:
Мастер бригады РПН – Матюшкина Дмитрия Михайловича;
Электромонтер производитель работ – Николаева Артема Андреевича;
Электромонтер член бригады – Безрукова Евгения Александровича.

Победителями в номинации «Лучшей в своей профессии» по работе на этапах соревнований определены:
Лучший мастер (классика) – Ярмушеву Ильнару Нурулловичу, Чистополь-ский РЭС;
Лучший мастер (РПН) – Сабитову Альберту Расиховичу, Чистопольский РЭС;
Лучший производитель (классика) – Грязнову Владимиру Викторовичу, Но-вошешминский РЭС;
Лучший производитель (РПН) – Чичулину Валерию Викторовичу, Спасский РЭС;
Лучшему электромонтеру (классика) – Макарову Михаилу Димитривичу, Чи-стопольский РЭС;
Лучший электромонтер (РПН) – Галиуллину Рамилю Гаптелахатовичу, Чи-стопольский РЭС;
Лучший Диспетчер – Низамову Ринату Соатьевичу, Нурлатский РЭС с награждением почетными грамотами и денежной премии.

За лучший результат по внедрению бережливого производства системы 5S в бригадном автомобиле почетной грамотой и ценным подарком награж-дены бригады Аксубаевского и Чистопольского РЭС.
Поздравляем коллективы с призовыми местами и всех участников соревнова-ния за работу! Желаем Вам здоровья, успешной работы, счастья и благопо-лучия!

Дмитрий Мисолин,
председатель молодежного комитета Чистопольских электрических сетей

logobottom

Социальные сети

Счетчик посещений

Яндекс.Метрика